Produktwelt wählen

Firmensitz Passau

Carl Beutlhauser
Baumaschinen GmbH

Tittlinger Straße 39
94034 Passau
Tel: +49 (0)8 51 / 70 00-0
Fax: +49 (0)8 51 / 70 00-6139
passau@beutlhauser.de

Geschäftsbereiche am Standort:

Baumaschinen und Baugeräte

Flurförderzeuge

Standort Regensburg

Carl Beutlhauser
Baumaschinen GmbH

Hofer Straße 4
93057 Regensburg
Tel: +49 (0)9 41 / 6 95 66-0
Fax: +49 (0)9 41 / 6 95 66-30
regensburg@beutlhauser.de

Geschäftsbereiche am Standort:

Baumaschinen und Baugeräte

Standort Nürnberg

Carl Beutlhauser
Baumaschinen GmbH

Siemensstraße 32-34
91126 Rednitzhembach
Tel: +49 (0)91 22 / 87 23-0
Fax: +49 (0)91 22 / 87 23-23
nuernberg@beutlhauser.de

Geschäftsbereiche am Standort:

Baumaschinen und Baugeräte

Standort Schweinfurt

Carl Beutlhauser
Baumaschinen GmbH

Stockholmstraße 1
97424 Schweinfurt
Tel: +49 (0)97 21 / 38857-0
Fax: +49 (0)97 21 / 38857-19
schweinfurt@beutlhauser.de

Geschäftsbereiche am Standort:

Baumaschinen und Baugeräte

Standort Marchtrenk

Bagger-Kubota

Carl Beutlhauser
Baumaschinen GmbH

Niederlassung Österreich

Carl-Auer-von-Welsbach-Straße 6b
4614 Marchtrenk
marchtrenk@beutlhauser.de

Geschäftsbereiche am Standort:

Baumaschinen und Baugeräte

Standort Dresden

Carl Beutlhauser
Baumaschinen GmbH
Carl Beutlhauser
Hebe- u. Fördertechnik GmbH

Augustusweg 10
01109 Dresden
Tel: +49 (0)3 51 / 88 30-0
Fax: +49 (0)3 51 / 88 30-209
dresden@beutlhauser.de

Geschäftsbereiche am Standort:

Baumaschinen und Baugeräte

Flurförderzeuge

Standort Cottbus

Carl Beutlhauser
Baumaschinen GmbH

Drewitzer Straße 2
03042 Cottbus
Tel: +49 (0)3 55 / 7 56 76-0
Fax: +49 (0)3 55 / 7 56 76-17
cottbus@beutlhauser.de

Geschäftsbereiche am Standort:

Baumaschinen und Baugeräte

Standort Aachen

Carl Beutlhauser Baumaschinen GmbH

Jülicher Straße 374 f
52070 Aachen
Tel: +49 (0)2 41 / 15 97-13
Fax: +49 (0)2 41 / 15 97-12
aachen@beutlhauser.de

Geschäftsbereiche am Standort:

Baumaschinen und Baugeräte

Standort Weißenthurm

Carl Beutlhauser Baumaschinen GmbH

Neustraße 9
56575 Weißenthurm
Tel: +49 (0)26 37 / 92 34-0
Fax: +49 (0)26 37 / 92 34-56
weissenthurm@beutlhauser.de

Geschäftsbereiche am Standort:

Baumaschinen und Baugeräte

Standort Meckenheim

Carl Beutlhauser Baumaschinen GmbH

Am Hambuch 14
53340 Meckenheim
Tel: +49 (0)22 25 / 91 91-0
Fax: +49 (0)22 25 / 91 91-91
meckenheim@beutlhauser.de

Geschäftsbereiche am Standort:

Baumaschinen und Baugeräte

Kommunaltechnik - Standort Hengersberg

Carl Beutlhauser
Kommunal- und Förder-
technik GmbH & Co. KG

Donaustraße 10
94491 Hengersberg
Tel: +49 (0)99 01 / 2 02 36-0
Fax: +49 (0)99 01 / 2 02 36-29
info@beutlhauser.de

Geschäftsbereiche am Standort:

Baumaschinen und Baugeräte

Kommunaltechnik

Kommunaltechnik - Standort Kulmbach

Carl Beutlhauser
Kommunaltechnik GmbH & Co. KG

Albert-Ruckdeschel-Str. 17
95326 Kulmbach
Tel: +49 (0)92 21 / 507-0
Fax: +49 (0)92 21 / 507-50
info@beutlhauser.de

Geschäftsbereiche am Standort:

Kommunaltechnik

Kommunaltechnik -Standort Neustadt/Orla

Carl Beutlhauser
Kommunaltechnik GmbH & Co. KG

In der Windschleiche 4
07806 Neustadt/Orla
Tel: +49 (0)3 64 81 / 590-0
Fax: +49 (0)3 64 81 / 590-15
neustadt@beutlhauser.de

Geschäftsbereiche am Standort:

Kommunaltechnik

Kommunaltechnik - Standort Weimar

Carl Beutlhauser
Kommunaltechnik GmbH & Co. KG

Am Boddengraben 2
99428 Weimar
Tel: +49 (0)36 43 / 77 13-0
Fax: +49 (0)36 43 / 77 13-13
info@beutlhauser.de

Geschäftsbereiche am Standort:

Kommunaltechnik

Standort Hagelstadt

Carl Beutlhauser
Kommunal- und Förder-
technik GmbH & Co. KG

Regensburger Straße 23
93095 Hagelstadt
Tel: +49 (0)94 53 / 991-0
Fax: +49 (0)94 53 / 991-101
hagelstadt@beutlhauser.de

Geschäftsbereiche am Standort:

Flurförderzeuge

Kommunaltechnik

Kommunaltechnik - Standort Eisfeld

Carl Beutlhauser
Kommunaltechnik GmbH & Co. KG

Schalkauer Straße 53
98673 Eisfeld
Tel: +49 (0)36 86 / 61 88-16
Fax: +49 (0)36 86 / 61 88-18
eisfeld@beutlhauser.de

Geschäftsbereiche am Standort:

Kommunaltechnik

Standort Welzow

Carl Beutlhauser Baumaschinen GmbH

Baumaschinenallee 4
03119 Welzow
Tel: +49 (0)3 57 51 / 26-0
Fax: +49 (0)3 57 51 / 26-254
welzow@beutlhauser.de

Geschäftsbereiche am Standort:

Baumaschinen und Baugeräte

Standort Mulkwitz

Carl Beutlhauser Baumaschinen GmbH

Neustädter Straße/Am Schacht II
02959 Mulkwitz
Tel: +49 (0)3 57 73 / 712-00
Fax: +49 (0)3 57 73 / 712-02
info@beutlhauser.de

Geschäftsbereiche am Standort:

Baumaschinen und Baugeräte

Standort Jänschwalde

Carl Beutlhauser Baumaschinen GmbH

LEAG - Tagesanlagen
03185 Heinersbrück
Tel: +49 (0)3 56 01 / 5 74 72
Fax: +49 (0)3 56 01 / 5 74 54
info@beutlhauser.de

Geschäftsbereiche am Standort:

Baumaschinen und Baugeräte