Heckausleger-Mähgeräte Mulag

Kaufen oder Mieten

Mit Mulag Heckausleger-Mähgeräte den Aufbauraum des Unimog optimal ausnutzen und eine Reichweite bis zu 9,5m erhalten.

Mulag Heckausleger-Mähgeräte werden auf der Fahrzeugpritsche oder dem Pritschengestell aufgebaut und sind unter anderem für den Kombinationsbetrieb mit einem Randstreifenmähgerät konzipiert. Eine solche Kombination bewirkt eine ideale Gewichtsverteilung auf beide Fahrzeugachsen. Dadurch lassen sich die zur Verfügung stehenden Nutzlasten ideal einsetzen, ohne dabei an Fahrdynamik zu verlieren.

Umfangreiches Produktprogramm
Das Produktprogramm umfasst Geräte mit und ohne automatischer Aufnahme von Mähgut. Dabei ist mit Grasaufnahme eine Reichweite bis maximal 7,0m, ohne Grasaufnahme sogar bis maximal 9,5 m möglich. Alle Gerätetypen können im Rechts- und Linksbetrieb eingesetzt werden.

NEU: Innovativer Heckausleger MHU 900
Der innovative Heckausleger MHU 900 wurde konstruktiv komplett neu entwickelt mit einer Reichweite von bis zu 9,5m, flexiblen Einsatzmöglichkeiten und hohem Bedienkomfort – optimal für das professionelle Ausmähen von weitläufigen Straßenböschungen geeignet. Ohne zusätzliche Rüstarbeiten an der Straße schnell über das integrierte Bedienteilsystem m|control von der Kabine aus einsatzbereit. Das Arbeiten mit dem MUH ist ergonomisch und bedienerfreundlich, das Auslegersystem lässt sich leicht mit dem Mähkopf in den optimalen Sichtbereich des Bedieners vorschwenken. Dabei ist das System mit Sensoren in der Schwenkfunktion sowie in den Auslegerarmen ausgerüstet, die eine Kollision mit der Fahrerkabine effektiv verhindern.

Ihre persönlichen Ansprechpartner
Foto

Kauf

Rainer Macht
Verkaufsberater | Gebiet: Stadt + LKR Bayreuth, Stadt + LKR Coburg, LKR Kronach, Kulmbach, Lichtenfels

Tel: +49 172/353 73 71

rainer.macht@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Pascal Ulrich
Verkaufsberater | Gebiet: Passau Stadt, LKR Passau, LKR Deggendorf (Teilgebiet), LKR Freyung-Grafenau, LKR Regen (Teilgebiet)

Tel: +49 9901-202 361 5

Pascal.Ulrich@beutlhauser.de

Foto

Kauf / Miete

Christian Walter
Produktmanager Reform

Tel: +49 151-402 095 02

christian.walter@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Manfred Plodeck
Verkaufsberater | Gebiet: LKR Regensburg, Regensburg Stadt, LKR Straubing, LKR Straubing-Bogen (Teilgebiet), Straubing Stadt, LKR Kelheim, LKR Dingolfing-Landau, LKR Deggendorf (Teilgebiet)

Tel: +49 9901-202 361 6

Manfred.Plodeck@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Stephan Attenberger
Verkaufsberater | Gebiet: LKR Cham, LKR Schwandorf, LKR Straubing-Bogen (Teil Altlandkreis Bogen), LKR Regen (Teil Altlandkreis Viechtach)

Tel: +49 151-402 094 09

Stephan.Attenberger@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Ludwig Rabe
Verkaufsberater | Gebiet: LKR Saale-Holzland-Kreis/Saale- Orla-Kreis/Greiz/Altenburg+Weimarer Land/Sömmerda; Gera/Jena Stadt

Tel: +49 172/350 250 3

ludwig.rabe@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Heino Pfauch
Verkaufsberater | Gebiet: Eisenach/Suhl/ Weimar Stadt, LKR Gotha/Sonneberg/ Schmalkhalden-Meiningen/Hildburg-hausen/Ilm-Kreis/Saalfeld-Rudolstadt/ Unstrut-Hainich-Kreis/Wartburgkreis

Tel: +49 151/180 315 55

heino.pfauch@beutlhauser.de

Foto

Kauf / Miete

Christopher Steimer
Gebraucht, Miete, Produktmanager Goupil

Tel: 09453-991 107

christopher.steimer@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Stefan Tauber
Vertriebsinnendienst Gebrauchtmaschinen

Tel: 09453-991 125

stefan.tauber@beutlhauser.de

Foto

Kauf / Miete

Kerstin Zeise
Vertriebsinnendienst

Tel: 09453/9911-08

kerstin.zeise@beutlhauser.de

Foto

Kauf / Miete

Karin Gabler
Gruppenleiterin Vertriebsinnendienst

Tel: 09453/991-199

karin.gabler@beutlhauser.de

Für alle unsere Fahrzeuge, Maschinen und Baugeräte bieten wir Ihnen eine große Auswahl an Anbaugeräten und Zubehör, um den Funktionsumfang für Ihren spezifischen Einsatzzweck zu erweitern oder die Ausstattung zu verbessern.

Ebenso liefern wir Ersatzteile oder Verbrauchsmaterialien wie etwa Schmierstoffe für den täglichen Einsatz Ihrer Maschinen und Fahrzeuge.

Ihr Beutlhauser-Fachberater informiert Sie gerne.