Mobilbagger Liebherr

Kaufen oder Mieten

Die Mobilbagger mit Einsatzgewichten von 11 t bis 27 t zeichnen sich durch ein durchgängiges Maschinenkonzept nach dem neuesten Stand der Technik aus. Eingesetzt werden die Maschinen im Tiefbau, im Garten- und Landschaftsbau, in der Wasserwirtschaft sowie im Spezialtiefbau. Beengte Baustellen in der Innenstadt, Verkehrswegebau, klassische Erdbewegungsarbeiten sowie Garten- und Landschaftsbau sind für die Mobilbagger von Liebherr eine einfache Angelegenheit. Die überragende Leistungsstärke der Baumaschinen überzeugt auf ganzer Linie, auch bei kompakter Maschinenabmessung. Die zeitgemäße Liebherr-Fahrerkabine sorgt dabei zusätzlich für Wohlfühlatmosphäre und bietet dadurch allerbeste Voraussetzungen für konzentriertes und produktives Arbeiten.

Die größeren und schweren Mobilbagger setzen in ihrer Klasse außerdem nicht nur bei Kraftstoffeffizienz, Fahrleistungen und Sicherheit neue Maßstäbe, sondern bieten auch ein Optimum an Wirtschaftlichkeit und Umweltschutz durch niedrigen Kraftstoffverbrauch und reduzierte Emissionen bei gleichbleibender Leistungsfähigkeit. Leerlaufautomatik, Motorabschaltung sowie das Liebherr-Schnellwechselsystem LIKUFIX sorgen bei einigen Mobilbaggern zusätzlich für noch mehr Produktivität und Effizienz beim Arbeiten.

Viele Maschinen sind dabei auch als Kurzheckvariante erhältlich. Selbstverständlich bieten wir Ihnen alle Maschinen-Grabwerkzeuge, ob Tieflöffel, Schwenklöffel, Grabenräumlöffel, Zweischalengreifer oder andere Anbaugeräte als Ergänzung an.

Ihre persönlichen Ansprechpartner
Foto

Kauf

Thomas Miebach
Vertriebsinnendienst

Tel: +49 2225 919156

Thomas.Miebach@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Frank Kutsch
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 02225/9191-34
Fax: 02225/9191-91

frank.kutsch@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Johannes Seidinger
Vertriebsinnendienst Tiefbau

Tel: 09122/8723 -13
Fax: 09122/8723 -23

johannes.seidinger@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Rico Kmoch
Vertriebsinnendienst

Tel: 0351/8830-119
Fax: 0351/8830-195

Rico.Kmoch@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Tilo Reddemann
Verkaufsberater Gebrauchtmaschinen im Innendienst

Tel: 0351/8830-118
Fax: 0351/8830-195

tilo.reddemann@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Christoph Mini
Vertriebsinnendienst Gebrauchtmaschinen

Tel: 0851/70006-175
Fax: 0851/700070-261

christoph.mini@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Diana Krückl
Vertriebsinnendienst Gebrauchtmaschinen

Tel: 0851/70006-178
Fax: 0851/700070-178

diana.krueckl@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Maximilian Müller
Vertriebsinnendienst Hochbau

Tel: 09122 8723-17
Fax: 09122 8723-23

maximilian.mueller@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Stefan Kittl
Vertriebsinnendienst

Tel: 0851/70006-153

stefan.kittl@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Martin Keßler
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 02637/9234-0
Fax: 02637/9234-56

martin.kessler@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Christian Aulinger
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 0851/70006-157

christian.aulinger@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Ralph Gehring
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 09122/8723-13

ralph.gehring@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Carla Igelsbacher
Vertriebsinnendienst Baumaschine

Tel: 09721/38857-13
Fax: 09721/38857-19

Carla.Igelsbacher@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Toni Matthes
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 0351/8830-133

Toni.Matthes@beutlhauser.de

Foto

Miete

Thomas Wolfsteiner
Miete Hochbau

Tel: 0941/69566-62
Fax: 0941/69566-33

thomas.wolfsteiner@beutlhauser.de

Foto

Miete

Thomas Peschke
Miete Baumaschinen

Tel: 0851/70 006-202
Fax: 0851/70 0070-202

thomas.peschke@beutlhauser.de

Foto

Miete

Sebastian Bergler
Miete Baumaschinen / Baugeräte

Tel: 09721/38857-22
Fax: 09721/38857-29

sebastian.bergler@beutlhauser.de

Foto

Miete

Manuel Süßmuth
Miete Tiefbau

Tel: 09122/8723 -27
Fax: 09122/8723 -25

manuel.suessmuth@beutlhauser.de

Foto

Miete

Christian Reddig
Miete Hochbau

Tel: 09122/8723 -21
Fax: 09122/8723 -25

christian.reddig@beutlhauser.de

Foto

Miete

Oliver Sipos
Miete Baumaschinen

Tel: 09721/38857-21
Fax: 09721/38857-29

oliver.sipos@beutlhauser.de

Foto

Miete

Bernd Günther
Miete Baumaschinen

Tel: 0351/8830-113
Fax: 0351/8830-189

bernd.guenther@beutlhauser.de

Foto

Miete

Theresa Schütz
Miete Tiefbau

Tel: 0941/69566-56
Fax: 0941/69566-33

theresa.schuetz@beutlhauser.de

Foto

Miete

Wieland Junge
Miete Hochbau

Tel: 0351/8830-112
Fax: 0351/8830-189

wieland.junge@beutlhauser.de

Foto

Miete

Roland Hoffmann
Miete Baumaschinen

Tel: 0355/75676-16
Fax: 0355/75676-17

roland.hoffmann@beutlhauser.de

Foto

Miete

Daniel Kaina
Miete Hochbau

Tel: 0355/75676-12
Fax: 0355/75676-17

daniel.kaina@beutlhauser.de

Foto

Miete

Oliver Schmidt
Mietdisponent

Tel: 0241/559746-14
Fax: 0241/559746-12

miete-aa@beutlhauser.de

Foto

Miete

Christian Strödter

Tel: 02637/923432

christian.stroedter@beutlhauser.de

Foto

Miete

Marcus Mota
Miete Baumaschinen

Tel: 02225/9191-26
Fax: 02225/9191-91

miete-me@beutlhauser-frank.de

Für alle unsere Fahrzeuge, Maschinen und Baugeräte bieten wir Ihnen eine große Auswahl an Anbaugeräten und Zubehör, um den Funktionsumfang für Ihren spezifischen Einsatzzweck zu erweitern oder die Ausstattung zu verbessern.

Ebenso liefern wir Ersatzteile oder Verbrauchsmaterialien wie etwa Schmierstoffe für den täglichen Einsatz Ihrer Maschinen und Fahrzeuge.

Ihr Beutlhauser-Fachberater informiert Sie gerne.