Randstreifen-/Leitpfosten-Mähgeräte Mulag

Kaufen

Randstreifen-Mähgerät
Das Randstreifenmähgerät MRM 300 ist ideal für das Ausmähen im straßennahen Bereich im Rechts- und Linksbetrieb. Aufgrund der niedrigen Bauhöhe ist das Gerät speziell für den Einsatz unter Schutzplanken geeignet. Die Geschwindigkeit der Ausweichsbewegung an einem Hindernis ist vom Bedienteil aus stufenlos einstellbar. Eine automatische Mähkopfentlastung bewirkt geringen Auflagendruck des Mähkopfes auf dem Boden.

Leitpfostenausmäher
Die regelmäßige Pflege des Straßenbegleitgrüns ist ein wichtiger Faktor für die Sicherheit aller Verkehrsteilnehmer. Das Leitpfosten¬ausmähgerät MLM 200, das speziell für den Einsatz in den Nahbe¬reichen von Leitpfosten, Schutzplankenstützen und Schilder¬pfosten konzipiert ist, reduziert das Gefahrenpotenzial für Straßenwärter, da die Notwendigkeit für manuelle Nacharbeiten in den Problemzonen entfällt.

Bequemer Ein-Mann-Betrieb
Durch den gleichzeitigen Einsatz der MLM 200/MRM300-Kombination mit einem MHU 800 Heckausleger ergibt sich eine hochprofessionelle Mählösung, die auch für den Ein-Mann-Betrieb sehr gut geeignet ist.

Ihre persönlichen Ansprechpartner
Foto

Kauf

Rainer Macht
Verkaufsberater | Gebiet: Stadt + LKR Bayreuth, Stadt + LKR Coburg, LKR Kronach, Kulmbach, Lichtenfels

Tel: +49 172/353 73 71

rainer.macht@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Pascal Ulrich
Verkaufsberater | Gebiet: Passau Stadt, LKR Passau, LKR Deggendorf (Teilgebiet), LKR Freyung-Grafenau, LKR Regen (Teilgebiet)

Tel: +49 9901-202 361 5

Pascal.Ulrich@beutlhauser.de

Foto

Kauf / Miete

Christian Walter
Produktmanager Reform

Tel: +49 151-402 095 02

christian.walter@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Jürgen Rieger
Verkaufsberater | Gebiet: Amberg Stadt, Weiden Stadt, LKR Amberg-Sulzbach, LKR Neumarkt/Opf. (Altlandkreis Parsberg), LKR Neustadt a.d. Waldnaab, LKR Tirschenreuth

Tel: +49 171-727 946 5

Juergen.Rieger@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Manfred Plodeck
Verkaufsberater | Gebiet: LKR Regensburg, Regensburg Stadt, LKR Straubing, LKR Straubing-Bogen (Teilgebiet), Straubing Stadt, LKR Kelheim, LKR Dingolfing-Landau, LKR Deggendorf (Teilgebiet)

Tel: +49 9901-202 361 6

Manfred.Plodeck@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Stephan Attenberger
Verkaufsberater | Gebiet: LKR Cham, LKR Schwandorf, LKR Straubing-Bogen (Teil Altlandkreis Bogen), LKR Regen (Teil Altlandkreis Viechtach)

Tel: +49 151-402 094 09

Stephan.Attenberger@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Ludwig Rabe
Verkaufsberater | Gebiet: LKR Saale-Holzland-Kreis/Saale- Orla-Kreis/Greiz/Altenburg+Weimarer Land/Sömmerda; Gera/Jena Stadt

Tel: +49 172/350 250 3

ludwig.rabe@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Heino Pfauch
Verkaufsberater | Gebiet: Eisenach/Suhl/ Weimar Stadt, LKR Gotha/Sonneberg/ Schmalkhalden-Meiningen/Hildburg-hausen/Ilm-Kreis/Saalfeld-Rudolstadt/ Unstrut-Hainich-Kreis/Wartburgkreis

Tel: +49 151/180 315 55

heino.pfauch@beutlhauser.de

Foto

Kauf / Miete

Christopher Steimer
Gebraucht, Miete, Produktmanager Goupil

Tel: 09453-991 107

christopher.steimer@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Stefan Tauber
Vertriebsinnendienst Gebrauchtmaschinen

Tel: 09453-991 125

stefan.tauber@beutlhauser.de

Foto

Kauf / Miete

Kerstin Zeise
Vertriebsinnendienst

Tel: 09453/9911-08

kerstin.zeise@beutlhauser.de

Foto

Kauf / Miete

Karin Gabler
Gruppenleiterin Vertriebsinnendienst

Tel: 09453/991-199

karin.gabler@beutlhauser.de

Für alle unsere Fahrzeuge, Maschinen und Baugeräte bieten wir Ihnen eine große Auswahl an Anbaugeräten und Zubehör, um den Funktionsumfang für Ihren spezifischen Einsatzzweck zu erweitern oder die Ausstattung zu verbessern.

Ebenso liefern wir Ersatzteile oder Verbrauchsmaterialien wie etwa Schmierstoffe für den täglichen Einsatz Ihrer Maschinen und Fahrzeuge.

Ihr Beutlhauser-Fachberater informiert Sie gerne.