Dücker Aufbauausleger DAM

Kaufen oder Mieten

Der Dücker Aufbauausleger DAM ist ein völlig neu konzipierter universeller Arbeitsarm für Systemträger mit einem Pritschenaufbauraum. Auf dem Heck der Trägerfahrzeuge wird ein passender Pritschen-Grundrahmen montiert. Auf diesem Rahmen sitzt der Auslegearm um 250° drehbar auf einem hydraulisch verschiebbaren Läufer.
Der verschiebbare Ausleger ermöglicht problemlos das Arbeiten auf beiden Fahrzeugseiten direkt neben dem Fahrzeug bis hin zur maximalen Reichweite von 9,10 m beim DAM 900 und 10,30 m beim DAM 1050. Sensoren verhindern beim Vor- und Zurückschwenken eine Kollision mit der Fahrzeugkabine des Trägerfahrzeuges.
Der Auslegerarm selbst besteht aus drei Armen und einem Umlenkarm. Beim Aufbauausleger DAM 1050 ist der dritte Arm teleskopierbar. Der Ausleger ist stufenlos nach vorn und nach hinten schwenkbar und kann Dank der großen Reichweite bis nach vorne ins Blickfeld des Bedieners gestellt werden. Das ermöglicht eine optimale Übersicht bei der Positionierung der Arbeitsgeräte.
Der hydraulische Antrieb des Arbeitsgerätes und die Ölversorgung für die Armbewegungen werden vom Trägerfahrzeug gestellt. Alternativ kann der hydraulische Antrieb und die Ölversorgung durch eine vom Fahrzeug angetriebene, im Gerät integrierte Hydraulikanlage gestellt werden.

Ihre persönlichen Ansprechpartner
Foto

Kauf

Rainer Macht
Verkaufsberater | Gebiet: Stadt + LKR Bayreuth, Stadt + LKR Coburg, LKR Kronach, Kulmbach, Lichtenfels

Tel: +49 172/353 73 71

rainer.macht@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Pascal Ulrich
Verkaufsberater | Gebiet: Passau Stadt, LKR Passau, LKR Deggendorf (Teilgebiet), LKR Freyung-Grafenau, LKR Regen (Teilgebiet)

Tel: +49 9901-202 361 5

Pascal.Ulrich@beutlhauser.de

Foto

Kauf / Miete

Christian Walter
Produktmanager Reform

Tel: +49 151-402 095 02

christian.walter@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Jürgen Rieger
Verkaufsberater | Gebiet: Amberg Stadt, Weiden Stadt, LKR Amberg-Sulzbach, LKR Neumarkt/Opf. (Altlandkreis Parsberg), LKR Neustadt a.d. Waldnaab, LKR Tirschenreuth

Tel: +49 171-727 946 5

Juergen.Rieger@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Manfred Plodeck
Verkaufsberater | Gebiet: LKR Regensburg, Regensburg Stadt, LKR Straubing, LKR Straubing-Bogen (Teilgebiet), Straubing Stadt, LKR Kelheim, LKR Dingolfing-Landau, LKR Deggendorf (Teilgebiet)

Tel: +49 9901-202 361 6

Manfred.Plodeck@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Stephan Attenberger
Verkaufsberater | Gebiet: LKR Cham, LKR Schwandorf, LKR Straubing-Bogen (Teil Altlandkreis Bogen), LKR Regen (Teil Altlandkreis Viechtach)

Tel: +49 151-402 094 09

Stephan.Attenberger@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Ludwig Rabe
Verkaufsberater | Gebiet: LKR Saale-Holzland-Kreis/Saale- Orla-Kreis/Greiz/Altenburg+Weimarer Land/Sömmerda; Gera/Jena Stadt

Tel: +49 172/350 250 3

ludwig.rabe@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Heino Pfauch
Verkaufsberater | Gebiet: Eisenach/Suhl/ Weimar Stadt, LKR Gotha/Sonneberg/ Schmalkhalden-Meiningen/Hildburg-hausen/Ilm-Kreis/Saalfeld-Rudolstadt/ Unstrut-Hainich-Kreis/Wartburgkreis

Tel: +49 151/180 315 55

heino.pfauch@beutlhauser.de

Foto

Kauf / Miete

Christopher Steimer
Gebraucht, Miete, Produktmanager Goupil

Tel: 09453-991 107

christopher.steimer@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Stefan Tauber
Vertriebsinnendienst Gebrauchtmaschinen

Tel: 09453-991 125

stefan.tauber@beutlhauser.de

Foto

Kauf / Miete

Kerstin Zeise
Vertriebsinnendienst

Tel: 09453/9911-08

kerstin.zeise@beutlhauser.de

Foto

Kauf / Miete

Karin Gabler
Gruppenleiterin Vertriebsinnendienst

Tel: 09453/991-199

karin.gabler@beutlhauser.de

Für alle unsere Fahrzeuge, Maschinen und Baugeräte bieten wir Ihnen eine große Auswahl an Anbaugeräten und Zubehör, um den Funktionsumfang für Ihren spezifischen Einsatzzweck zu erweitern oder die Ausstattung zu verbessern.

Ebenso liefern wir Ersatzteile oder Verbrauchsmaterialien wie etwa Schmierstoffe für den täglichen Einsatz Ihrer Maschinen und Fahrzeuge.

Ihr Beutlhauser-Fachberater informiert Sie gerne.