Bergmann Mähraupe M201

Kaufen

Wenn es um Arbeitssicherheit und -produktivität geht, macht der Bergmann M201 keiner so schnell etwas vor. Die stabile Funkraupe mulcht, mäht, kehrt, fräst, rammt und räumt selbst an extremen Steillagen. Das Doppelrad-Kettenführungssystem mit hydraulischer Kettenspannung verhindert dabei das Abspringen der Kette im Einsatz.

Der hydrostatische Fahrantrieb sowie alle Arbeitsfunktionen werden durch Proportionalventile und ein Load-Sensing-System leistungsoptimiert gesteuert. Hierdurch lassen sich Volumenstrom und Druck bedarfsgerecht regeln. Das schont die Baugruppen und senkt den Treibsto verbrauch.

Zuverlässig im Einsatz:
• Kommunaler und landwirtschaftlicher Bereich
• Garten- und Landschaftspflege
• Randstreifen- und Böschungspflege an
• Bahngleisen und Autobahnen
• Waldbestands- und Kulturflächenpflege
• Winterdienste im öffentlichen und privaten Raum
• Kehr- und Reinigungsarbeiten in gesundheits- und sicherheitskritischen Bereich

Ansprechpartner:
Produktmanager Christian Walter
Mobil: 0151/40209502
E-Mail: christian.walter@beutlhauser.de

Ihre persönlichen Ansprechpartner
Foto

Kauf

Christina Hartl
Vertriebsinnendienst

Tel: +49 9453 991111

christina.hartl@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Rainer Macht
Verkaufsberater | Gebiet: Stadt + LKR Bayreuth, Stadt + LKR Coburg, LKR Kronach, Kulmbach, Lichtenfels

Tel: +49 172/353 73 71

rainer.macht@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Pascal Ulrich
Verkaufsberater | Gebiet: Passau Stadt, LKR Passau, LKR Deggendorf (Teilgebiet), LKR Freyung-Grafenau, LKR Regen (Teilgebiet)

Tel: +49 9901-202 361 5

Pascal.Ulrich@beutlhauser.de

Foto

Kauf / Miete

Christian Walter
Produktmanager Reform

Tel: +49 151-402 095 02

christian.walter@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Manfred Plodeck
Verkaufsberater | Gebiet: LKR Regensburg, Regensburg Stadt, LKR Straubing, LKR Straubing-Bogen (Teilgebiet), Straubing Stadt, LKR Kelheim, LKR Dingolfing-Landau, LKR Deggendorf (Teilgebiet)

Tel: +49 9901-202 361 6

Manfred.Plodeck@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Stephan Attenberger
Verkaufsberater | Gebiet: LKR Cham, LKR Schwandorf, LKR Straubing-Bogen (Teil Altlandkreis Bogen), LKR Regen (Teil Altlandkreis Viechtach)

Tel: +49 151-402 094 09

Stephan.Attenberger@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Ludwig Rabe
Verkaufsberater | Gebiet: LKR Saale-Holzland-Kreis/Saale- Orla-Kreis/Greiz/Altenburg+Weimarer Land/Sömmerda; Gera/Jena Stadt

Tel: +49 172/350 250 3

ludwig.rabe@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Heino Pfauch
Verkaufsberater | Gebiet: Eisenach/Suhl/ Weimar Stadt, LKR Gotha/Sonneberg/ Schmalkhalden-Meiningen/Hildburg-hausen/Ilm-Kreis/Saalfeld-Rudolstadt/ Unstrut-Hainich-Kreis/Wartburgkreis

Tel: +49 151/180 315 55

heino.pfauch@beutlhauser.de

Foto

Kauf / Miete

Christopher Steimer
Gebraucht, Miete, Produktmanager Goupil

Tel: 09453-991 107

christopher.steimer@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Stefan Tauber
Vertriebsinnendienst Gebrauchtmaschinen

Tel: 09453-991 125

stefan.tauber@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Kerstin Zeise
Vertriebsinnendienst

Tel: 09453/9911-08

kerstin.zeise@beutlhauser.de

Foto

Kauf / Miete

Karin Gabler
Gruppenleiterin Vertriebsinnendienst

Tel: 09453/991-199

karin.gabler@beutlhauser.de

Foto

Miete

Alexandra Weiß
Vertriebsinnendienst

Tel: +49 9453 991104

alexandra.weiss@beutlhauser.de

Für alle unsere Fahrzeuge, Maschinen und Baugeräte bieten wir Ihnen eine große Auswahl an Anbaugeräten und Zubehör, um den Funktionsumfang für Ihren spezifischen Einsatzzweck zu erweitern oder die Ausstattung zu verbessern.

Ebenso liefern wir Ersatzteile oder Verbrauchsmaterialien wie etwa Schmierstoffe für den täglichen Einsatz Ihrer Maschinen und Fahrzeuge.

Ihr Beutlhauser-Fachberater informiert Sie gerne.