Kompaktlader Wacker Neuson

Kaufen

Die Kompaktlader von Wacker Neuson verfügen über viel Kraft, eine sichere Kabine und hohe Bodenfreiheit. Außerdem haben sie ein niedriges Eigengewicht. Dadurch, dass die Schaufel sehr nahe an der Maschine angebracht ist, verfügen die Kompaktlader über eine höhere Nutzlast und bessere Sicht. Zusätzlich wird jeder der vier Reifen von einem eigenen Modul angetrieben, dies garantiert volle Kraftübertragung auch auf unebenem Gelände. Die eingebaute Grenzlastregelung sorgt für eine optimale Drehzahlkurve, wenn dem Motor besonders viel Leistung abverlangt wird. Serienmäßig sind die Kompaktlader mit einem Universal-Schnellwechselsystem ausgestattet, das den Einsatz vieler Anbauwerkzeuge unterstützt. Die parallel zum Boden hebende Kinematik sorgt dafür, dass händisches Gegensteuern überflüssig wird.

Ihre persönlichen Ansprechpartner
Foto

Kauf / Miete

Alexander Knott
Serviceberater

Tel: +49 222 59 19 157

Alexander.Knott@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Stefan Kolf
Verkaufsberater im Außendienst

Tel: +49 222 591 91 77

Stefan.Kolf@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Lutz Vorstedt
Verkaufsberater für Kompaktmaschinen

Tel: +49024155974621

lutz.vorstedt@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Helena Klinger
Vertriebsinnendienst Baumaschine

Tel: +49 851 70006155

helena.klinger@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Christoph Mini
Vertriebsinnendienst Gebrauchtmaschinen

Tel: 0851/70006-175
Fax: 0851/700070-261

christoph.mini@beutlhauser.de

Foto

Miete

Aziz Qureshi
Vermietung Baumaschinen und Baugeräte

Tel: +49 851 70006208

aziz.qureshi@beutlhauser.de

Foto

Miete

Slawomir Kotarba
Vermietung Baugeräte und Baumaschinen

Tel: +49 241 55974614

Slawomir.Kotarba@beutlhauser.de

Foto

Miete

Marcus Mota
Miete Baumaschinen

Tel: 02225/9191-26
Fax: 02225/9191-91

miete-me@beutlhauser.de

Foto

Miete

Oliver Schmidt
Mietdisponent

Tel: 02225/9191-27
Fax: 02225/9191-91

miete-me@beutlhauser.de

Foto

Miete

Johannes Hofbauer
Miete Baugeräte

Tel: 0851/70006-205
Fax: 0851/700070-205

miete-pa@beutlhauser.de

Foto

Miete

Thomas Peschke
Miete Baumaschinen

Tel: 0851/70 006-202
Fax: 0851/70 0070-202

miete-pa@beutlhauser.de

Für alle unsere Fahrzeuge, Maschinen und Baugeräte bieten wir Ihnen eine große Auswahl an Anbaugeräten und Zubehör, um den Funktionsumfang für Ihren spezifischen Einsatzzweck zu erweitern oder die Ausstattung zu verbessern.

Ebenso liefern wir Ersatzteile oder Verbrauchsmaterialien wie etwa Schmierstoffe für den täglichen Einsatz Ihrer Maschinen und Fahrzeuge.

Ihr Beutlhauser-Fachberater informiert Sie gerne.