Kompaktlader Avant

Kaufen oder Mieten

Die Avant Multifunktionslader sind die kleinsten, aber vielseitigsten Baumaschinen bei Beutlhauser. Mit einem Gewicht von 590 bis 2100 Kilogramm bietet Avant damit für jeden Einsatz das passende Gerät. Die Maschinen sind dabei eine Allzweckwaffe an Vielseitigkeit, Kompaktheit und Effizienz in einer Maschine, die insbesondere im Kommunalbereich viele Türen öffnet.

Die vielfältigen Anwendungsmöglichkeiten im Winterdienst, der Grundstückspflege und der Grünpflege im Sommer durch Zubehör sind dabei nur ein Argument. Auch die niedrigen Betriebs- und Wartungskosten und der geringe Wartungsaufwand machen die AVANT-Lader zu echten Allroundmaschinen. Sie überzeugen außerdem mit Wirtschaftlichkeit und Leistungsstärke, sowie kompakter und robuster Konstruktion der Geräte.

Mit über 170 verschiedenen Anbaugeräten, die sich mittels des AVANT-Schnellwechselsystems im Handumdrehen austauschen lassen, sind den Anwendungsmöglichkeiten kaum Grenzen gesetzt. Avant bietet 22 Multifunktionslader, über 40 Optionen und über 170 Anbaugeräte. Das Topmodell beipielsweise, der AVANT 760i, bietet mit 57 PS, Straßenzulassung, Komfortkabine und auf Wunsch auch Klimaanlage eine Höchstgeschwindigkeit von bis zu 30 km/h. Lader ab der Serie 400 sind als knickgelenkte Lader mit permanentem Allradantrieb erhältlich.

Ihre persönlichen Ansprechpartner
Foto

Kauf

Ulf Müller
Leiter Ersatzteilverkauf

Tel: 0351/8830-155
Fax: 0351/8830-190

ulf.mueller@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Ralph Gehring
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 09122/8723-13

ralph.gehring@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Johannes Seidinger
Vertriebsinnendienst Tiefbau

Tel: 09122/8723 -13
Fax: 09122/8723 -23

johannes.seidinger@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Rico Kmoch
Vertriebsinnendienst

Tel: 0351/8830-119
Fax: 0351/8830-195

Rico.Kmoch@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Roland Hoffmann
Miete Baumaschinen

Tel: 0355/75676-16
Fax: 0355/75676-17

miete-cb@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Christoph Mini
Vertriebsinnendienst Gebrauchtmaschinen

Tel: 0851/70006-175
Fax: 0851/700070-261

christoph.mini@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Christian Rasche
Verkaufsberater Baumaschinen

Tel: +49 941 6956627

christian.rasche@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Helena Klinger
Vertriebsinnendienst Baumaschine

Tel: +49 851 70006155

helena.klinger@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Frank Kutsch
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 02225/9191-34
Fax: 02225/9191-91

frank.kutsch@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Alexander Wittl
Verkaufsberater Baumaschinen

Tel: +49 941 6956617

alexander.wittl@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Maximilian Müller
Vertriebsinnendienst Hochbau

Tel: 09122 8723-17
Fax: 09122 8723-23

maximilian.mueller@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Morgane Dorweiler
Vertriebsinnendienst Baumaschinen

Tel: +49 9721 3885714

morgane.dorweiler@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Felix Pötschke
Vertriebsinnendienst

Tel: +49/355 7567-619

Felix.Poetschke@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Lukas Strauß
Vertriebsinnendienst Baumaschinen

Tel: +49 941 6956645

lukas.strauss@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Felix Straub
Vertriebsinnendienst Baumaschinen

Tel: +49972138857-15

Felix.Straub@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Maximilian Kurz
Baumaschinenvertrieb Kompaktmaschinen

Tel: +49 151 18031464

maximilian.kurz@beutlhauser.de

Foto

Miete

Gabriele Jobst
Miete Baugeräte

Tel: 0941/69566-19
Fax: 0941/69566-33

miete-r@beutlhauser.de

Foto

Miete

Thomas Peschke
Miete Baumaschinen

Tel: 0851/70 006-202
Fax: 0851/70 0070-202

miete-pa@beutlhauser.de

Foto

Miete

Johannes Hofbauer
Miete Baugeräte

Tel: 0851/70006-205
Fax: 0851/700070-205

miete-pa@beutlhauser.de

Foto

Miete

Manuel Süßmuth
Miete Tiefbau

Tel: 09122/8723 -27
Fax: 09122/8723 -25

miete-n@beutlhauser.de

Foto

Miete

Oliver Sipos
Miete Baumaschinen

Tel: 09721/38857-21
Fax: 09721/38857-29

miete-sw@beutlhauser.de

Foto

Miete

Wieland Junge
Miete Hochbau

Tel: 0351/8830-112
Fax: 0351/8830-189

miete-dd@beutlhauser.de

Foto

Miete

Daniel Kaina
Miete Hochbau

Tel: 0355/75676-12
Fax: 0355/75676-17

miete-cb@beutlhauser.de

Foto

Miete

Bernd Günther
Miete Baumaschinen

Tel: 0351/8830-113
Fax: 0351/8830-189

miete-dd@beutlhauser.de

Foto

Miete

Maximilian Reichl
Vermietung Baugeräte und Baumaschinen

Tel: 0941/69566-61
Fax: 0941/69566-33

miete-r@beutlhauser.de

Foto

Miete

Oliver Schmidt
Mietdisponent

Tel: 02225/9191-27
Fax: 02225/9191-91

miete-me@beutlhauser.de

Foto

Miete

Marcus Mota
Miete Baumaschinen

Tel: 02225/9191-26
Fax: 02225/9191-91

miete-me@beutlhauser.de

Foto

Miete

Felix Stallwitz
Miete Hochbau

Tel: Tel: 09122 87 23 – 24
Fax: Fax: 09122 87 23 – 25

Felix.Stallwitz@beutlhauser.de

Foto

Miete

Leon Umlauf
Miete Baumaschinen/Baugeräte

Tel: +49972138857- 23

Leon.Umlauf@beutlhauser.de

Foto

Miete

Slawomir Kotarba
Mietdisponent

Tel: +49 241 55974614

miete-aa@beutlhauser.de

Foto

Miete

Sebastian Bergler
Miete Baumaschinen/Baugeräte

Tel: 09721/38857-22
Fax: 09721/38857-29

miete-sw@beutlhauser.de

Foto

Miete

Aziz Qureshi
Vermietung Baumaschinen und Baugeräte

Tel: +49 851 70006208

aziz.qureshi@beutlhauser.de

Für alle unsere Fahrzeuge, Maschinen und Baugeräte bieten wir Ihnen eine große Auswahl an Anbaugeräten und Zubehör, um den Funktionsumfang für Ihren spezifischen Einsatzzweck zu erweitern oder die Ausstattung zu verbessern.

Ebenso liefern wir Ersatzteile oder Verbrauchsmaterialien wie etwa Schmierstoffe für den täglichen Einsatz Ihrer Maschinen und Fahrzeuge.

Ihr Beutlhauser-Fachberater informiert Sie gerne.