Raddumper Bergmann

Kaufen oder Mieten

Die Raddumper von Bergmann überzeugen mit 4 bis 12 Tonnen Nutzlast. Es sind Fahrtgeschwindigkeiten von bis zu 40 km/h möglich. Die Lenkung erfolgt wahlweise durch ein Lenkrad oder mit Joystick. Wir garantieren höchstes Sicherheitsniveau, durch hochwertige Komponenten, wie ZF-Achsen und Kubota bzw. Cummins Motoren. Bedient werden die Maschinen mit einem Multifunktionsjoystick und verfügen über eine hydraulische Parkbremse, mit der Sie Arbeiten am Hang erledigen können. Möglich ist es auch die Raddumper als Trägergerät zu bestellen, da der Modulbaurahmenkonzept eine Vielzahl von Aufbauvarianten, wie z. B. Heckkipper, Schweißraupe und Pritschentransporter mit Kran ermöglicht.

Ihre persönlichen Ansprechpartner
Foto

Kauf

Christian Aulinger
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 0851/70006-157

christian.aulinger@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Toni Matthes
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 0351/8830-133

Toni.Matthes@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Diana Krückl
Vertriebsinnendienst Gebrauchtmaschinen

Tel: 0851/70006-178
Fax: 0851/700070-178

diana.krueckl@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Tilo Reddemann
Verkaufsberater Gebrauchtmaschinen im Innendienst

Tel: 0351/8830-118
Fax: 0351/8830-195

tilo.reddemann@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Rico Kmoch
Vertriebsinnendienst

Tel: 0351/8830-119
Fax: 0351/8830-195

Rico.Kmoch@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Günther Wallner
Vertriebsinnendienst

Tel: 0851/70006-152

guenther.wallner@beutlhauser.de

Foto

Miete

Thomas Wolfsteiner
Miete Hochbau

Tel: 0941/69566-62
Fax: 0941/69566-33

thomas.wolfsteiner@beutlhauser.de

Foto

Miete

Theresa Schütz
Miete Tiefbau

Tel: 0941/69566-56
Fax: 0941/69566-33

theresa.schuetz@beutlhauser.de

Foto

Miete

Bernd Günther
Miete Baumaschinen

Tel: 0351/8830-113
Fax: 0351/8830-189

bernd.guenther@beutlhauser.de

Foto

Miete

Wieland Junge
Miete Hochbau

Tel: 0351/8830-112
Fax: 0351/8830-189

wieland.junge@beutlhauser.de

Foto

Miete

Thomas Peschke
Miete Baumaschinen

Tel: 0851/70 006-202
Fax: 0851/70 0070-202

thomas.peschke@beutlhauser.de

Für alle unsere Fahrzeuge, Maschinen und Baugeräte bieten wir Ihnen eine große Auswahl an Anbaugeräten und Zubehör, um den Funktionsumfang für Ihren spezifischen Einsatzzweck zu erweitern oder die Ausstattung zu verbessern.

Ebenso liefern wir Ersatzteile oder Verbrauchsmaterialien wie etwa Schmierstoffe für den täglichen Einsatz Ihrer Maschinen und Fahrzeuge.

Ihr Beutlhauser-Fachberater informiert Sie gerne.