Kettendumper Wacker Neuson

Kaufen oder Mieten

Die Kettendumper von Wacker Neuson sind Spezialisten für schwieriges Gelände. Dank ihrer äußerst kompakten Bauweise lassen sie sich außerdem perfekt bei engen Platzverhältnissen einsetzen. Die Mulde kann in bis zu drei Richtungen kippen, ausfahren, die Ladefläche vergrößern oder sich per Selbstladeeinrichtung beladen. Alle Kettendumper von Wacker Neuson haben einen starken hydrostatischen Fahrantrieb unter der Motorhaube. Der bringt nicht nur punktgenaue Leistung, sondern begeistert auch durch einfache und sichere Bedienung.

Ihre persönlichen Ansprechpartner
Foto

Kauf

Carla Igelsbacher
Vertriebsinnendienst Baumaschine

Tel: 09721/38857-13
Fax: 09721/38857-19

Carla.Igelsbacher@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Ralph Gehring
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 09122/8723-13

ralph.gehring@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Martin Keßler
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 02637/9234-0
Fax: 02637/9234-56

martin.kessler@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Frank Kutsch
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 02225/9191-34
Fax: 02225/9191-91

frank.kutsch@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Maximilian Müller
Vertriebsinnendienst Hochbau

Tel: 09122 8723-17
Fax: 09122 8723-23

maximilian.mueller@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Christoph Mini
Vertriebsinnendienst Gebrauchtmaschinen

Tel: 0851/70006-175
Fax: 0851/700070-261

christoph.mini@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Manfred Willerscheid
Leiter Vertriebsinnendienst und Gebrauchtmaschinen

Tel: 02225/9191-32
Fax: 02225/9191-91

manfred.willerscheid@beutlhauser-frank.de

Foto

Kauf

Johannes Seidinger
Vertriebsinnendienst Tiefbau

Tel: 09122/8723 -13
Fax: 09122/8723 -23

johannes.seidinger@beutlhauser.de

Foto

Miete

Michael Einig
Miete Baumaschinen

Tel: 02637/9234-32
Fax: 02637/9234-56

miete-wt@beutlhauser-frank.de

Foto

Miete

Marcus Mota
Miete Baumaschinen

Tel: 02225/9191-26
Fax: 02225/9191-91

miete-me@beutlhauser-frank.de

Foto

Miete

Max Hüskens
Mietdisponent

Tel: 0241/559746-14
Fax: 0241/1597-12

miete-aa@beutlhauser-frank.de

Foto

Miete

Oliver Sipos
Miete Baumaschinen

Tel: 09721/38857-21
Fax: 09721/38857-29

oliver.sipos@beutlhauser.de

Foto

Miete

Christian Reddig
Miete Hochbau

Tel: 09122/8723 -21
Fax: 09122/8723 -25

christian.reddig@beutlhauser.de

Foto

Miete

Manuel Süßmuth
Miete Tiefbau

Tel: 09122/8723 -27
Fax: 09122/8723 -25

manuel.suessmuth@beutlhauser.de

Für alle unsere Fahrzeuge, Maschinen und Baugeräte bieten wir Ihnen eine große Auswahl an Anbaugeräten und Zubehör, um den Funktionsumfang für Ihren spezifischen Einsatzzweck zu erweitern oder die Ausstattung zu verbessern.

Ebenso liefern wir Ersatzteile oder Verbrauchsmaterialien wie etwa Schmierstoffe für den täglichen Einsatz Ihrer Maschinen und Fahrzeuge.

Ihr Beutlhauser-Fachberater informiert Sie gerne.