Kettendumper Kubota

Kaufen oder Mieten

Wenn Sie eine kompakte und leistungsstarke Maschine für Ihre täglichen Transportarbeiten suchen, die zudem auch noch universell, effektiv und wirtschaftlich auf den unterschiedlichsten Baustellen eingesetzt werden kann, dann sind die Kubota Kettendumper genau die richtige Wahl. Saubere und umweltfreundliche Kubota-Dieselmotoren mit ihrem äußerst effizienten Verbrennungssystem und dem sehr guten Wirkungsgrad gewährleisten einen geringen Kraftstoffverbrauch, ein hohes Drehmoment auch bei niedrigen Fahrgeschwindigkeiten. Die kompakte Konstruktion und der größtmöglich Einsatz von Kubota-Technologie sorgen darüber hinaus für maximal Standsicherheit in Steillagen und minimale Geräusche- und Vibrationsentwicklung im Arbeitseinsatz. Die geräuschdämpfenden Motorabdeckungen leisten einen bemerkenswerten Beitrag zum leiseren Betrieb der Maschine. Kubota KC-Dumpers haben den Lärmtest nach 2000/14/EC bestanden und sind auf engstem Raum leistungsstark und unübertroffen.

Ihre persönlichen Ansprechpartner
Foto

Kauf

Christian Aulinger
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 0851/70006-157

christian.aulinger@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Toni Matthes
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 0351/8830-133

Toni.Matthes@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Diana Krückl
Vertriebsinnendienst Gebrauchtmaschinen

Tel: 0851/70006-178
Fax: 0851/700070-178

diana.krueckl@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Tilo Reddemann
Verkaufsberater Gebrauchtmaschinen im Innendienst

Tel: 0351/8830-118
Fax: 0351/8830-195

tilo.reddemann@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Rico Kmoch
Vertriebsinnendienst

Tel: 0351/8830-119
Fax: 0351/8830-195

Rico.Kmoch@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Günther Wallner
Vertriebsinnendienst

Tel: 0851/70006-152

guenther.wallner@beutlhauser.de

Foto

Miete

Thomas Wolfsteiner
Miete Hochbau

Tel: 0941/69566-62
Fax: 0941/69566-33

thomas.wolfsteiner@beutlhauser.de

Foto

Miete

Theresa Schütz
Miete Tiefbau

Tel: 0941/69566-56
Fax: 0941/69566-33

theresa.schuetz@beutlhauser.de

Foto

Miete

Daniel Kaina
Miete Hochbau

Tel: 0355/75676-12
Fax: 0355/75676-17

daniel.kaina@beutlhauser.de

Foto

Miete

Roland Hoffmann
Miete Baumaschinen

Tel: 0355/75676-16
Fax: 0355/75676-17

roland.hoffmann@beutlhauser.de

Foto

Miete

Bernd Günther
Miete Baumaschinen

Tel: 0351/8830-113
Fax: 0351/8830-189

bernd.guenther@beutlhauser.de

Foto

Miete

Wieland Junge
Miete Hochbau

Tel: 0351/8830-112
Fax: 0351/8830-189

wieland.junge@beutlhauser.de

Foto

Miete

Thomas Peschke
Miete Baumaschinen

Tel: 0851/70 006-202
Fax: 0851/70 0070-202

thomas.peschke@beutlhauser.de

Für alle unsere Fahrzeuge, Maschinen und Baugeräte bieten wir Ihnen eine große Auswahl an Anbaugeräten und Zubehör, um den Funktionsumfang für Ihren spezifischen Einsatzzweck zu erweitern oder die Ausstattung zu verbessern.

Ebenso liefern wir Ersatzteile oder Verbrauchsmaterialien wie etwa Schmierstoffe für den täglichen Einsatz Ihrer Maschinen und Fahrzeuge.

Ihr Beutlhauser-Fachberater informiert Sie gerne.