Obendreherkrane Liebherr

Kaufen oder Mieten

Die Firma Liebherr bietet ein Kransortiment, das seines gleichen sucht. Wir bieten verschiedenste Systeme und Größenklassen und somit die richtige Hebetechnik für jede Baustelle. Flexibilität und Wirtschaftlichkeit stehen dabei an erster Stelle.

EC-B Flat-Top-Krane
Die EC-B Flat-Top-Baureihe spitzenloser Krane umfasst gut abgestufte Modelle von 71 mt bis 1000 mt. Schnellverschlüsse erleichtern das Anbolzen von Ausleger und Gegenausleger erheblich. Nach oben abgerundet wird die Baureihe durch den 1000 EC-B 125 Litronic.

EC-H Baureihe
EC-H-Krane sind wirtschaftlich im Transport, schnell und einfach in der Montage und innovativ in der Triebwerksausstattung. Die Leistungsklasse dieser Krane deckt mittlere und größere Bauvorhaben ab. Die einzelnen Krankomponenten können in Montagereihenfolge transportiert werden. Diese Krane sind im Baukastensystem konzipiert. Serienmäßig ist das elektronische Monitorsystem (EMS).

Baureihe HC
Die Baureihe HC umfasst neun Groß-Krane vom 1.250 bis 5.000 mt. HC-Krane sind konzipiert für sehr hohe Hakenhöhen und sehr große Ausladungen. Diese Krane bieten große Traglasten. HC-Krane werden serienmäßig mit Ausladungen bis 100 m und Traglasten bis 80 Tonnen angeboten.

Ihre persönlichen Ansprechpartner
Foto

Kauf

Günther Wallner
Vertriebsinnendienst

Tel: 0851/70006-152

guenther.wallner@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Rico Kmoch
Vertriebsinnendienst

Tel: 0351/8830-119
Fax: 0351/8830-195

Rico.Kmoch@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Carla Igelsbacher
Vertriebsinnendienst Baumaschine

Tel: 09721/38857-13
Fax: 09721/38857-19

Carla.Igelsbacher@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Ralph Gehring
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 09122/8723-13

ralph.gehring@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Christian Aulinger
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 0851/70006-157

christian.aulinger@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Toni Matthes
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 0351/8830-133

Toni.Matthes@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Maximilian Müller
Vertriebsinnendienst Hochbau

Tel: 09122 8723-17
Fax: 09122 8723-23

maximilian.mueller@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Diana Krückl
Vertriebsinnendienst Gebrauchtmaschinen

Tel: 0851/70006-178
Fax: 0851/700070-178

diana.krueckl@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Christoph Mini
Vertriebsinnendienst Gebrauchtmaschinen

Tel: 0851/70006-175
Fax: 0851/700070-261

christoph.mini@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Johannes Seidinger
Vertriebsinnendienst Tiefbau

Tel: 09122/8723 -13
Fax: 09122/8723 -23

johannes.seidinger@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Tilo Reddemann
Verkaufsberater Gebrauchtmaschinen im Innendienst

Tel: 0351/8830-118
Fax: 0351/8830-195

tilo.reddemann@beutlhauser.de

Foto

Miete

Thomas Peschke
Miete Baumaschinen

Tel: 0851/70 006-202
Fax: 0851/70 0070-202

thomas.peschke@beutlhauser.de

Foto

Miete

Manuel Süßmuth
Miete Tiefbau

Tel: 09122/8723 -27
Fax: 09122/8723 -25

manuel.suessmuth@beutlhauser.de

Foto

Miete

Christian Reddig
Miete Hochbau

Tel: 09122/8723 -21
Fax: 09122/8723 -25

christian.reddig@beutlhauser.de

Foto

Miete

Thomas Wolfsteiner
Miete Hochbau

Tel: 0941/69566-62
Fax: 0941/69566-33

thomas.wolfsteiner@beutlhauser.de

Foto

Miete

Oliver Sipos
Miete Baumaschinen

Tel: 09721/38857-21
Fax: 09721/38857-29

oliver.sipos@beutlhauser.de

Foto

Miete

Wieland Junge
Miete Hochbau

Tel: 0351/8830-112
Fax: 0351/8830-189

wieland.junge@beutlhauser.de

Foto

Miete

Bernd Günther
Miete Baumaschinen

Tel: 0351/8830-113
Fax: 0351/8830-189

bernd.guenther@beutlhauser.de

Foto

Miete

Theresa Schütz
Miete Tiefbau

Tel: 0941/69566-56
Fax: 0941/69566-33

theresa.schuetz@beutlhauser.de

Foto

Miete

Daniel Kaina
Miete Hochbau

Tel: 0355/75676-12
Fax: 0355/75676-17

daniel.kaina@beutlhauser.de

Foto

Miete

Roland Hoffmann
Miete Baumaschinen

Tel: 0355/75676-16
Fax: 0355/75676-17

roland.hoffmann@beutlhauser.de

Für alle unsere Fahrzeuge, Maschinen und Baugeräte bieten wir Ihnen eine große Auswahl an Anbaugeräten und Zubehör, um den Funktionsumfang für Ihren spezifischen Einsatzzweck zu erweitern oder die Ausstattung zu verbessern.

Ebenso liefern wir Ersatzteile oder Verbrauchsmaterialien wie etwa Schmierstoffe für den täglichen Einsatz Ihrer Maschinen und Fahrzeuge.

Ihr Beutlhauser-Fachberater informiert Sie gerne.