Raupenbagger Liebherr

Kaufen oder Mieten

Liebherr baut Raupenbagger nach Maß – mit der weltweit größten Geräte- und Ausrüstungspalette. Die Baureihe umfasst Geräte mit Einsatzgewichten von 14 t bis 804 t und Antriebleistungen von 76 kW bis 2.984 kW. Damit ist jeder Raupenbagger perfekt auf die Anforderungen abgestimmt, die ihn im praktischen Einsatz erwarten, egal ob auf der Baustelle oder als Mininggerät. Durch die abgestimmte Produktpalette mit großer Ausrüstungsvielfalt sind die Liebherr Raupenbagger verschiedensten Ansprüchen gewachsen. Damit wird Produktivität, Zuverlässigkeit und Komfort garantiert.

Schon der kleinste Liebherr-Raupenbagger R 914 Compact kann mit hohen Reiß- und Losbrechkräften überzeugen, wobei gleichzeitig präzises Arbeiten bei hohen Geschwindigkeiten und parallelen Bewegungen ermöglicht wird.

Die Liebherr Modelle werden dabei ständig modernisiert und deren Bauweise überarbeitet, um noch mehr Komfort, noch bessere Leistungen und eine optimierte Ergonomie zu bieten. Durch optionale Spezialausrüstung sind die Raupenbagger optimal auf schwere Einsätze und hohe Belastungen vorbereitet. Um für die Aufgaben im Steinbrucheinsatz gerüstet zu sein, ist das Modell R 980 SME beispielsweise serienmäßig mit dem Unterwagen des nächst größeren Modells, des Mining-Baggers R 9100, ausgestattet.

Viele Geräte sind außerdem als Kurzheckvariante erhältlich. Ebenso bietet Beutlhauser Ihnen Liebherr Raupenbagger mit Gummiketten oder Langarmausrüstung als Ausstattung.

Ihre persönlichen Ansprechpartner
Foto

Kauf

Thomas Miebach
Vertriebsinnendienst

Tel: +49 2225 919156

Thomas.Miebach@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Frank Kutsch
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 02225/9191-34
Fax: 02225/9191-91

frank.kutsch@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Johannes Seidinger
Vertriebsinnendienst Tiefbau

Tel: 09122/8723 -13
Fax: 09122/8723 -23

johannes.seidinger@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Rico Kmoch
Vertriebsinnendienst

Tel: 0351/8830-119
Fax: 0351/8830-195

Rico.Kmoch@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Tilo Reddemann
Verkaufsberater Gebrauchtmaschinen im Innendienst

Tel: 0351/8830-118
Fax: 0351/8830-195

tilo.reddemann@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Christoph Mini
Vertriebsinnendienst Gebrauchtmaschinen

Tel: 0851/70006-175
Fax: 0851/700070-261

christoph.mini@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Diana Krückl
Vertriebsinnendienst Gebrauchtmaschinen

Tel: 0851/70006-178
Fax: 0851/700070-178

diana.krueckl@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Maximilian Müller
Vertriebsinnendienst Hochbau

Tel: 09122 8723-17
Fax: 09122 8723-23

maximilian.mueller@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Stefan Kittl
Vertriebsinnendienst

Tel: 0851/70006-153

stefan.kittl@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Martin Keßler
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 02637/9234-0
Fax: 02637/9234-56

martin.kessler@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Christian Aulinger
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 0851/70006-157

christian.aulinger@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Ralph Gehring
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 09122/8723-13

ralph.gehring@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Carla Igelsbacher
Vertriebsinnendienst Baumaschine

Tel: 09721/38857-13
Fax: 09721/38857-19

Carla.Igelsbacher@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Toni Matthes
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 0351/8830-133

Toni.Matthes@beutlhauser.de

Foto

Miete

Thomas Wolfsteiner
Miete Hochbau

Tel: 0941/69566-62
Fax: 0941/69566-33

thomas.wolfsteiner@beutlhauser.de

Foto

Miete

Thomas Peschke
Miete Baumaschinen

Tel: 0851/70 006-202
Fax: 0851/70 0070-202

thomas.peschke@beutlhauser.de

Foto

Miete

Sebastian Bergler
Miete Baumaschinen / Baugeräte

Tel: 09721/38857-22
Fax: 09721/38857-29

sebastian.bergler@beutlhauser.de

Foto

Miete

Manuel Süßmuth
Miete Tiefbau

Tel: 09122/8723 -27
Fax: 09122/8723 -25

manuel.suessmuth@beutlhauser.de

Foto

Miete

Christian Reddig
Miete Hochbau

Tel: 09122/8723 -21
Fax: 09122/8723 -25

christian.reddig@beutlhauser.de

Foto

Miete

Oliver Sipos
Miete Baumaschinen

Tel: 09721/38857-21
Fax: 09721/38857-29

oliver.sipos@beutlhauser.de

Foto

Miete

Bernd Günther
Miete Baumaschinen

Tel: 0351/8830-113
Fax: 0351/8830-189

bernd.guenther@beutlhauser.de

Foto

Miete

Theresa Schütz
Miete Tiefbau

Tel: 0941/69566-56
Fax: 0941/69566-33

theresa.schuetz@beutlhauser.de

Foto

Miete

Wieland Junge
Miete Hochbau

Tel: 0351/8830-112
Fax: 0351/8830-189

wieland.junge@beutlhauser.de

Foto

Miete

Roland Hoffmann
Miete Baumaschinen

Tel: 0355/75676-16
Fax: 0355/75676-17

roland.hoffmann@beutlhauser.de

Foto

Miete

Daniel Kaina
Miete Hochbau

Tel: 0355/75676-12
Fax: 0355/75676-17

daniel.kaina@beutlhauser.de

Foto

Miete

Oliver Schmidt
Mietdisponent

Tel: 0241/559746-14
Fax: 0241/559746-12

miete-aa@beutlhauser.de

Foto

Miete

Christian Strödter

Tel: 02637/923432

christian.stroedter@beutlhauser.de

Foto

Miete

Marcus Mota
Miete Baumaschinen

Tel: 02225/9191-26
Fax: 02225/9191-91

miete-me@beutlhauser-frank.de

Für alle unsere Fahrzeuge, Maschinen und Baugeräte bieten wir Ihnen eine große Auswahl an Anbaugeräten und Zubehör, um den Funktionsumfang für Ihren spezifischen Einsatzzweck zu erweitern oder die Ausstattung zu verbessern.

Ebenso liefern wir Ersatzteile oder Verbrauchsmaterialien wie etwa Schmierstoffe für den täglichen Einsatz Ihrer Maschinen und Fahrzeuge.

Ihr Beutlhauser-Fachberater informiert Sie gerne.