Kompaktbagger Liebherr

Kaufen oder Mieten

Der Kompaktbagger ist eine hydraulisch betriebene Baumaschine, die im Erd- und Straßenbau, Innenabbruch sowie im Garten- und Landschaftsbau verwendet wird. Der Kompaktbagger zeichnet sich gegenüber konventionellen Hydraulikbaggern durch geringere Abmessungen, eine höhere Wendigkeit und eine große Flexibilität aus. Er fährt meistens auf einer Gummikette. Ein standardmäßiges Planierschild am Heck des Baggers dient, sobald es der Fahrer auf den Boden ablässt, zur Steigerung der Standsicherheit. Gleichzeitig kann der Kompaktbagger dank des Schildes auch kleinere Planierarbeiten vornehmen. Der größte Unterschied zwischen einem konventionellen und einem kompakten Bagger ist das schwenkbare Armsystem. Mittels einer Schwenkkonsole kann das Armsystem in beiden Richtungen unabhängig von der Position des Oberwagens geschwenkt werden. Am Kompaktbagger lässt sich, je nach Einsatzgebiet, eine Vielzahl von Anbaugeräten montieren. Beutlhauser bietet Kompaktbagger der verschiedensten Hersteller mit einem Einsatzgewicht von 0,8 t bis max. 14 t.

Ihre persönlichen Ansprechpartner
Foto

Kauf

Günther Wallner
Vertriebsinnendienst

Tel: 0851/70006-152

guenther.wallner@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Maximilian Müller
Vertriebsinnendienst Hochbau

Tel: 09122 8723-17
Fax: 09122 8723-23

maximilian.mueller@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Manfred Willerscheid
Leiter Vertriebsinnendienst und Gebrauchtmaschinen

Tel: 02225/9191-32
Fax: 02225/9191-91

manfred.willerscheid@beutlhauser-frank.de

Foto

Kauf

Johannes Seidinger
Vertriebsinnendienst Tiefbau

Tel: 09122/8723 -13
Fax: 09122/8723 -23

johannes.seidinger@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Christoph Mini
Vertriebsinnendienst Gebrauchtmaschinen

Tel: 0851/70006-175
Fax: 0851/700070-261

christoph.mini@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Tilo Reddemann
Verkaufsberater Gebrauchtmaschinen im Innendienst

Tel: 0351/8830-118
Fax: 0351/8830-195

tilo.reddemann@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Diana Krückl
Vertriebsinnendienst Gebrauchtmaschinen

Tel: 0851/70006-178
Fax: 0851/700070-178

diana.krueckl@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Frank Kutsch
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 02225/9191-34
Fax: 02225/9191-91

frank.kutsch@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Martin Keßler
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 02637/9234-0
Fax: 02637/9234-56

martin.kessler@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Toni Matthes
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 0351/8830-133

Toni.Matthes@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Christian Aulinger
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 0851/70006-157

christian.aulinger@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Ralph Gehring
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 09122/8723-13

ralph.gehring@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Carla Igelsbacher
Vertriebsinnendienst Baumaschine

Tel: 09721/38857-13
Fax: 09721/38857-19

Carla.Igelsbacher@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Rico Kmoch
Vertriebsinnendienst

Tel: 0351/8830-119
Fax: 0351/8830-195

Rico.Kmoch@beutlhauser.de

Foto

Miete

Thomas Peschke
Miete Baumaschinen

Tel: 0851/70 006-202
Fax: 0851/70 0070-202

thomas.peschke@beutlhauser.de

Foto

Miete

Manuel Süßmuth
Miete Tiefbau

Tel: 09122/8723 -27
Fax: 09122/8723 -25

manuel.suessmuth@beutlhauser.de

Foto

Miete

Christian Reddig
Miete Hochbau

Tel: 09122/8723 -21
Fax: 09122/8723 -25

christian.reddig@beutlhauser.de

Foto

Miete

Oliver Sipos
Miete Baumaschinen

Tel: 09721/38857-21
Fax: 09721/38857-29

oliver.sipos@beutlhauser.de

Foto

Miete

Thomas Wolfsteiner
Miete Hochbau

Tel: 0941/69566-62
Fax: 0941/69566-33

thomas.wolfsteiner@beutlhauser.de

Foto

Miete

Wieland Junge
Miete Hochbau

Tel: 0351/8830-112
Fax: 0351/8830-189

wieland.junge@beutlhauser.de

Foto

Miete

Bernd Günther
Miete Baumaschinen

Tel: 0351/8830-113
Fax: 0351/8830-189

bernd.guenther@beutlhauser.de

Foto

Miete

Roland Hoffmann
Miete Baumaschinen

Tel: 0355/75676-16
Fax: 0355/75676-17

roland.hoffmann@beutlhauser.de

Foto

Miete

Daniel Kaina
Miete Hochbau

Tel: 0355/75676-12
Fax: 0355/75676-17

daniel.kaina@beutlhauser.de

Foto

Miete

Theresa Schütz
Miete Tiefbau

Tel: 0941/69566-56
Fax: 0941/69566-33

theresa.schuetz@beutlhauser.de

Foto

Miete

Marcus Mota
Miete Baumaschinen

Tel: 02225/9191-26
Fax: 02225/9191-91

miete-me@beutlhauser-frank.de

Foto

Miete

Michael Einig
Miete Baumaschinen

Tel: 02637/9234-32
Fax: 02637/9234-56

miete-wt@beutlhauser-frank.de

Foto

Miete

Max Hüskens
Mietdisponent

Tel: 0241/559746-14
Fax: 0241/1597-12

miete-aa@beutlhauser-frank.de

Für alle unsere Fahrzeuge, Maschinen und Baugeräte bieten wir Ihnen eine große Auswahl an Anbaugeräten und Zubehör, um den Funktionsumfang für Ihren spezifischen Einsatzzweck zu erweitern oder die Ausstattung zu verbessern.

Ebenso liefern wir Ersatzteile oder Verbrauchsmaterialien wie etwa Schmierstoffe für den täglichen Einsatz Ihrer Maschinen und Fahrzeuge.

Ihr Beutlhauser-Fachberater informiert Sie gerne.