Mobilbagger Wacker Neuson

Kaufen oder Mieten

Mit einer Höchstgeschwindigkeit von 40 km/h stellt Wacker Neuson den schnellsten mobilen Bagger seiner Klasse. Mit Einsatzgewichten von 63t bis 11t sind äußerst kompakte Geräte verfügbar. Dabei ist die Baumaschine enorm wirtschaftlich. Die intuitive Bedienung und die optimale Übersicht lassen Sie jede Arbeit sicher und präzise ausführen.

Der Mobilbagger EW65 fährt dank eingebautem Straßenfahrt-Modus selbstständig zum Einsatzort und benötigt daher keinen zeit- und kostenintensiven Transport. Der stufenlose Fahrantrieb mit bis zu 20 km/h hat einen geringen Kraftstoffverbrauch durch den wirtschaftlichen ECO-Mode. Das leistungsstarke Load Sensing Hydrauliksystem mit LUDV* sorgt dabei auch bei unterschiedlichen Lasten für die gleichmäßige Geschwindigkeit von mehreren Bewegungen. Mit 5 Steuerkreisen für unterschiedlichste Anbauwerkzeuge und einem Verstellausleger ist der Mobilbagger sehr effizient und schnell unterwegs. Weiter wird die Wartung und der Service durch eine kippbare Kabine sowie ein Diagnosetool stark vereinfacht.

Der 10-Tonnen-Mobilbagger EW100 überzeugt durch 15 % mehr Leistung bei bis zu 20 % weniger Kraftstoffverbrauch und besonders anwenderfreundliche Funktionen. Der minimierte Kraftstoffverbrauch wird durch den neuen Betriebsmodus ECO erzielt, der auch bei 30km/h Höchstgeschwindigkeit verbrauchsarmes Arbeiten ermöglicht: ein Plus für die Umwelt und den Geldbeutel. Besonders bedienerfreundlich ist der Mobilbagger dank ein intuitiv bedienbares Menü über einen Dreh-Drück-Knopf.

Ihre persönlichen Ansprechpartner
Foto

Kauf

Thomas Miebach
Vertriebsinnendienst

Tel: +49 2225 919156

Thomas.Miebach@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Frank Kutsch
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 02225/9191-34
Fax: 02225/9191-91

frank.kutsch@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Johannes Seidinger
Vertriebsinnendienst Tiefbau

Tel: 09122/8723 -13
Fax: 09122/8723 -23

johannes.seidinger@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Rico Kmoch
Vertriebsinnendienst

Tel: 0351/8830-119
Fax: 0351/8830-195

Rico.Kmoch@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Tilo Reddemann
Verkaufsberater Gebrauchtmaschinen im Innendienst

Tel: 0351/8830-118
Fax: 0351/8830-195

tilo.reddemann@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Christoph Mini
Vertriebsinnendienst Gebrauchtmaschinen

Tel: 0851/70006-175
Fax: 0851/700070-261

christoph.mini@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Diana Krückl
Vertriebsinnendienst Gebrauchtmaschinen

Tel: 0851/70006-178
Fax: 0851/700070-178

diana.krueckl@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Maximilian Müller
Vertriebsinnendienst Hochbau

Tel: 09122 8723-17
Fax: 09122 8723-23

maximilian.mueller@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Stefan Kittl
Vertriebsinnendienst

Tel: 0851/70006-153

stefan.kittl@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Martin Keßler
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 02637/9234-0
Fax: 02637/9234-56

martin.kessler@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Christian Aulinger
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 0851/70006-157

christian.aulinger@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Ralph Gehring
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 09122/8723-13

ralph.gehring@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Carla Igelsbacher
Vertriebsinnendienst Baumaschine

Tel: 09721/38857-13
Fax: 09721/38857-19

Carla.Igelsbacher@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Toni Matthes
Produktmanager Kompaktmaschinen

Tel: 0351/8830-133

Toni.Matthes@beutlhauser.de

Foto

Miete

Thomas Wolfsteiner
Miete Hochbau

Tel: 0941/69566-62
Fax: 0941/69566-33

thomas.wolfsteiner@beutlhauser.de

Foto

Miete

Thomas Peschke
Miete Baumaschinen

Tel: 0851/70 006-202
Fax: 0851/70 0070-202

thomas.peschke@beutlhauser.de

Foto

Miete

Sebastian Bergler
Miete Baumaschinen / Baugeräte

Tel: 09721/38857-22
Fax: 09721/38857-29

sebastian.bergler@beutlhauser.de

Foto

Miete

Manuel Süßmuth
Miete Tiefbau

Tel: 09122/8723 -27
Fax: 09122/8723 -25

manuel.suessmuth@beutlhauser.de

Foto

Miete

Christian Reddig
Miete Hochbau

Tel: 09122/8723 -21
Fax: 09122/8723 -25

christian.reddig@beutlhauser.de

Foto

Miete

Oliver Sipos
Miete Baumaschinen

Tel: 09721/38857-21
Fax: 09721/38857-29

oliver.sipos@beutlhauser.de

Foto

Miete

Bernd Günther
Miete Baumaschinen

Tel: 0351/8830-113
Fax: 0351/8830-189

bernd.guenther@beutlhauser.de

Foto

Miete

Theresa Schütz
Miete Tiefbau

Tel: 0941/69566-56
Fax: 0941/69566-33

theresa.schuetz@beutlhauser.de

Foto

Miete

Wieland Junge
Miete Hochbau

Tel: 0351/8830-112
Fax: 0351/8830-189

wieland.junge@beutlhauser.de

Foto

Miete

Roland Hoffmann
Miete Baumaschinen

Tel: 0355/75676-16
Fax: 0355/75676-17

roland.hoffmann@beutlhauser.de

Foto

Miete

Daniel Kaina
Miete Hochbau

Tel: 0355/75676-12
Fax: 0355/75676-17

daniel.kaina@beutlhauser.de

Foto

Miete

Oliver Schmidt
Mietdisponent

Tel: 0241/559746-14
Fax: 0241/559746-12

miete-aa@beutlhauser.de

Foto

Miete

Christian Strödter

Tel: 02637/923432

christian.stroedter@beutlhauser.de

Foto

Miete

Marcus Mota
Miete Baumaschinen

Tel: 02225/9191-26
Fax: 02225/9191-91

miete-me@beutlhauser-frank.de

Für alle unsere Fahrzeuge, Maschinen und Baugeräte bieten wir Ihnen eine große Auswahl an Anbaugeräten und Zubehör, um den Funktionsumfang für Ihren spezifischen Einsatzzweck zu erweitern oder die Ausstattung zu verbessern.

Ebenso liefern wir Ersatzteile oder Verbrauchsmaterialien wie etwa Schmierstoffe für den täglichen Einsatz Ihrer Maschinen und Fahrzeuge.

Ihr Beutlhauser-Fachberater informiert Sie gerne.