Maurerarbeitsbühnen

Mieten

Maurerarbeitsbühnen von 2 bis 3 m Standhöhe und 3 Tonnen Tragkraft

Zur körperlichen Entlastung und zur effektiven Leistungssteigerung des Maurers bieten wir Ihnen die Lissmac-Maurerarbeitsbühnen. Mit diesen Bühnen werden in Wirtschaftlichkeit, Kosteneinsparung und in der Einfachheit der Bedienung richtungsweisende Maßstäbe gesetzt.

Ihre persönlichen Ansprechpartner
Foto

Kauf

Antonia Dorn
Vertriebsinnendienst Baugeräte

Tel: 09721 38857-33

Baugeraete.sw@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Max Hüskens
Vertriebsinnendienst Baugeräte

Tel: 02225/9191-60

top.baugeraete@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Andreas Hartl
Vertriebsinnendienst Baugeräte

Tel: 0851/70006-252
Fax: 0851/700070-252

andreas.hartl@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Johannes Metzger
Vertriebsinnendienst Baugeräte

Tel: 09122/8723 -34
Fax: 09122/8723 -33

johannes.metzger@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Tobias Zufrass
Vertriebsinnendienst Baugeräte

Tel: 09721 388 57-31
Fax: 09721 388 57-29

Baugeraete.sw@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Rico Duhra
Vertriebsinnendienst Baugeräte

Tel: 0355/75676-26
Fax: 0355/75676-17

rico.duhra@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Ludwig Ott
Vertriebsinnendienst Baugeräte

Tel: 0941/69566-10
Fax: 0941/69566-30

ludwig.ott@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Janine Kmoch
Vertriebsinnendienst Baugeräte

Tel: 0351/8830-143
Fax: 0351/8906-409

janine.kmoch@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Simone Göttel
Vertriebsinnendienst Baugeräte

Tel: 02225/9191-61

top.baugeraete@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Andre Gabler
Vertriebsinnendienst Baugeräte

Tel: 02225/9191-55

top.baugeraete@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Eugen Chimitsch
Einkauf Baugeräte

Tel: +49 9122 872 335

eugen.chimitsch@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Luisa Vogel
Vertriebsinnendienst Baugeräte

Tel: +49 9122 872 331

luisa.vogel@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Kerstin Hoffmann
Vertriebsinnendienst Baugeräte

Tel: +49 9122 872 338

kerstin.hoffmann@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Marion Löhner
Vertriebsinnendienst Baugeräte

Tel: +49 9122 872332

marion.loehner@beutlhauser.de

Foto

Miete

Gabriele Jobst
Miete Baugeräte

Tel: 0941/69566-19
Fax: 0941/69566-33

miete-r@beutlhauser.de

Foto

Miete

Sebastian Bergler
Miete Baumaschinen / Baugeräte

Tel: 09721/38857-22
Fax: 09721/38857-29

miete-sw@beutlhauser.de

Foto

Miete

Johannes Hofbauer
Miete Baugeräte

Tel: 0851/70006-205
Fax: 0851/700070-205

miete-pa@beutlhauser.de

Foto

Miete

Stefan Heinze
Teamleiter Raumsysteme

Tel: 0151/40209565

Stefan.Heinze@beutlhauser.de

Foto

Miete

Roland Beck
Miete Baugeräte

Tel: 09122/8723 -22
Fax: 09122/8723 -25

miete-n@beutlhauser.de

Foto

Miete

Christian Strödter

Tel: 02637/923432

miete-wt@beutlhauser.de

Foto

Miete

Oliver Sipos
Miete Baumaschinen

Tel: 09721/38857-21
Fax: 09721/38857-29

miete-sw@beutlhauser.de

Foto

Miete

Roland Hoffmann
Miete Baumaschinen

Tel: 0355/75676-16
Fax: 0355/75676-17

miete-cb@beutlhauser.de

Foto

Miete

Bernd Günther
Miete Baumaschinen

Tel: 0351/8830-113
Fax: 0351/8830-189

miete-dd@beutlhauser.de

Foto

Miete

Theresa Schütz
Miete Tiefbau

Tel: 0941/69566-56
Fax: 0941/69566-33

miete-r@beutlhauser.de

Foto

Miete

Robin Starke
Miete Baugeräte

Tel: 0355/75676-18
Fax: 0355/75676-17

miete-cb@beutlhauser.de

Foto

Miete

Oliver Schmidt
Mietdisponent

Tel: 0241/559746-14
Fax: 0241/559746-12

miete-me@beutlhauser.de

Foto

Miete

Yvonne Kamprad
Miete Baugeräte

Tel: 0351/8830-142
Fax: 0351/8830-189

miete-dd@beutlhauser.de

Foto

Miete

Marcus Mota
Miete Baumaschinen

Tel: 02225/9191-26
Fax: 02225/9191-91

miete-me@beutlhauser.de

Foto

Miete

Slawomir Kotarba
Mietdisponent

Tel: +49 241 55974614

miete-aa@beutlhauser.de

Foto

Miete

Thomas Peschke
Miete Baumaschinen

Tel: 0851/70 006-202
Fax: 0851/70 0070-202

miete-pa@beutlhauser.de

Für alle unsere Fahrzeuge, Maschinen und Baugeräte bieten wir Ihnen eine große Auswahl an Anbaugeräten und Zubehör, um den Funktionsumfang für Ihren spezifischen Einsatzzweck zu erweitern oder die Ausstattung zu verbessern.

Ebenso liefern wir Ersatzteile oder Verbrauchsmaterialien wie etwa Schmierstoffe für den täglichen Einsatz Ihrer Maschinen und Fahrzeuge.

Ihr Beutlhauser-Fachberater informiert Sie gerne.