Öl-Heizer

Mieten

Öl-Heizer von 22 kW bis 140 kW

Vielfältige Einsatzmöglichkeiten in der Baubeheizung bieten unsere Heizgeräte. Ob bei plötzlichen Kälteeinbruch oder unaufschiebbaren Terminarbeiten liefern sie die nötige Wärme an den gewünschten Stellen. Das macht unabhängig, denn termingerechtes Bauen setzt voraus, dass auch während der kalten Jahreszeit gearbeitet werden kann. Ideal zum beheizen von Werkstätten, Ausstellungsräumen und Hallen. Die mobilen Geräte sollten während der gewünschten Betriebszeit an ihrem Arbeitsplatz stehen um im Bedarfsfall sofortige Wärme ohne Vorlaufzeit zu liefern.

Ihre persönlichen Ansprechpartner
Foto

Kauf

Andreas Hartl
Vertriebsinnendienst Baugeräte

Tel: 0851/70006-252
Fax: 0851/700070-252

andreas.hartl@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Johannes Metzger
Vertriebsinnendienst Baugeräte

Tel: 09122/8723 -34
Fax: 09122/8723 -33

johannes.metzger@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Luisa Vogel
Vertriebsinnendienst Baugeräte

Tel: +49 9122 872 331

luisa.vogel@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Kerstin Hoffmann
Vertriebsinnendienst Baugeräte

Tel: +49 9122 872 338

kerstin.hoffmann@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Marion Löhner
Vertriebsinnendienst Baugeräte

Tel: +49 9122 872332

marion.loehner@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Andre Gabler
Vertriebsinnendienst Baugeräte

Tel: 02225/9191-55

top.baugeraete@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Simone Göttel
Vertriebsinnendienst Baugeräte

Tel: 02225/9191-61

top.baugeraete@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Max Hüskens
Vertriebsinnendienst Baugeräte

Tel: 02225/9191-60

top.baugeraete@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Rico Duhra
Vertriebsinnendienst Baugeräte

Tel: 0355/75676-26
Fax: 0355/75676-17

rico.duhra@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Marco Rausch
Vertriebsinnendienst Baugeräte

Tel: 09721/38857-31
Fax: 09721/38857-29

marco.rausch@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Meike Eusemann
Vertriebsinnendienst Baugeräte

Tel: 09721/38857-33
Fax: 09721/38857-29

meike.eusemann@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Ludwig Ott
Vertriebsinnendienst Baugeräte

Tel: 0941/69566-10
Fax: 0941/69566-30

ludwig.ott@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Eugen Chimitsch
Einkauf Baugeräte

Tel: +49 9122 872 335

eugen.chimitsch@beutlhauser.de

Foto

Kauf

Janine Kmoch
Vertriebsinnendienst Baugeräte

Tel: 0351/8830-143
Fax: 0351/8906-409

janine.kmoch@beutlhauser.de

Foto

Miete

Michael Gruhle
Leiter Vermietung Raumsysteme

Tel: 0151/402 095 64

michael.gruhle@beutlhauser.de

Foto

Miete

Roland Beck
Miete Baugeräte

Tel: 09122/8723 -22
Fax: 09122/8723 -25

miete-n@beutlhauser.de

Foto

Miete

Robin Starke
Miete Baugeräte

Tel: 0355/75676-18
Fax: 0355/75676-17

robin.starke@beutlhauser.de

Foto

Miete

Gabriele Jobst
Miete Baugeräte

Tel: 0941/69566-19
Fax: 0941/69566-33

miete-r@beutlhauser.de

Foto

Miete

Oliver Schmidt
Mietdisponent

Tel: 0241/559746-14
Fax: 0241/559746-12

miete-aa@beutlhauser.de

Foto

Miete

Yvonne Kamprad
Miete Baugeräte

Tel: 0351/8830-142
Fax: 0351/8830-189

miete-dd@beutlhauser.de

Foto

Miete

Marcus Mota
Miete Baumaschinen

Tel: 02225/9191-26
Fax: 02225/9191-91

miete-me@beutlhauser.de

Foto

Miete

Sebastian Bergler
Miete Baumaschinen / Baugeräte

Tel: 09721/38857-22
Fax: 09721/38857-29

miete-sw@beutlhauser.de

Foto

Miete

Christian Strödter

Tel: 02637/923432

miete-wt@beutlhauser.de

Foto

Miete

Johannes Hofbauer
Miete Baugeräte

Tel: 0851/70006-205
Fax: 0851/700070-205

miete-pa@beutlhauser.de

Für alle unsere Fahrzeuge, Maschinen und Baugeräte bieten wir Ihnen eine große Auswahl an Anbaugeräten und Zubehör, um den Funktionsumfang für Ihren spezifischen Einsatzzweck zu erweitern oder die Ausstattung zu verbessern.

Ebenso liefern wir Ersatzteile oder Verbrauchsmaterialien wie etwa Schmierstoffe für den täglichen Einsatz Ihrer Maschinen und Fahrzeuge.

Ihr Beutlhauser-Fachberater informiert Sie gerne.